Shimano DI2

Descubre todos los productos disponibles en Decathlon de Shimano DI2. No esperes más y compra ahora al mejor precio y con la garantía de siempre.

Leer más
Filtros Filtros
110 productos

Más relevante

Ordenar por
Más relevante Precio: de menor a mayor Precio: de menor a mayor % Descuento Valoración
Filtros y clasificación Cerrar filtros
Ordenar por
Cerrar filtros Cerrar filtros
  • Ver más
Deporte
Cerrar filtros Cerrar filtros
  • Ver más
Tallas
Cerrar filtros Cerrar filtros
  • Ver más
Brand
Cerrar filtros Cerrar filtros
  • Ver más
Tipo de producto
Cerrar filtros Cerrar filtros
  • Ver más
Precio
Cerrar filtros Cerrar filtros
  • Mínimo
    Máximo
Color
Cerrar filtros Cerrar filtros
  • Ver más
Sexo
Cerrar filtros Cerrar filtros
  • Ver más
Ver los 110 productos
Adaptador de carga USB-C Shimano Di2 12 velocidades compacto
Adaptador de carga USB-C Shimano Di2 12 velocidades compacto

Adaptador de carga USB-C Shimano Di2 12 velocidades compacto

Vendido y enviado por Sportenzia

20,99 €
SP KIT UPGRADE SHIMANO XT Di2
SP KIT UPGRADE SHIMANO XT Di2

SP KIT UPGRADE SHIMANO XT Di2

rating rating rating rating rating (1)

  • CONDICIÓN: new
  • LARGO DE LA CAJA: CAJA LARGA
  • Nº DE VELOCIDADES: 12 VELOCIDADES

506,99 €
Cable de carga Shimano EW-EC300 para baterías Di2 (1500 mm)
Cable de carga Shimano EW-EC300 para baterías Di2 (1500 mm)

Cable de carga Shimano EW-EC300 para baterías Di2 (1500 mm)

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: nuevo

43,70 €
Cargador de batería Shimano DI2 para baterías internas
Cargador de batería Shimano DI2 para baterías internas

Cargador de batería Shimano DI2 para baterías internas

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new
  • TIPO DE CARGADOR: CABLE

116,55 €
Cable eléctrico SHIMANO Di2 EW-SD50 Ultegra/Dura Ace
Cable eléctrico SHIMANO Di2 EW-SD50 Ultegra/Dura Ace

Cable eléctrico SHIMANO Di2 EW-SD50 Ultegra/Dura Ace

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • LONGITUD (EN MM): 1400 MM

27,80 €
Batería interna Shimano Di2 BT-DN300
Batería interna Shimano Di2 BT-DN300

Batería interna Shimano Di2 BT-DN300

Vendido y enviado por Sport & Go EU

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new

176,50 €
Conector Manillar Shimano DI2 EW-RS910
Conector Manillar Shimano DI2 EW-RS910

Conector Manillar Shimano DI2 EW-RS910

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new

125,30 €
Mazo de cables para enrutamiento externo Shimano Di2 spec. EW-SD300
Mazo de cables para enrutamiento externo Shimano Di2 spec. EW-SD300

Mazo de cables para enrutamiento externo Shimano Di2 spec. EW-SD300

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new

26,50 €
Adaptador de batería Deda para tija de sillín Shimano DI2
Adaptador de batería Deda para tija de sillín Shimano DI2

Adaptador de batería Deda para tija de sillín Shimano DI2

Vendido y enviado por Sports Lab ES

13,20 €
Cambio Shimano 105 Di2 RD-R7150 2x12S Negro
Cambio Shimano 105 Di2 RD-R7150 2x12S Negro

Cambio Shimano 105 Di2 RD-R7150 2x12S Negro

Vendido y enviado por Le Coq Wielerartikelen FR

  • CUERPO DEL BUJE DE RUEDA LIBRE: MONTAJE DIRECTO
  • Nº DE VELOCIDADES: 12 VELOCIDADES
  • TIPO DE MONTAJE: MONTADO EN EL TABIQUE

292,49 €
Desviador trasero Shimano Ultegra Di2 RD-R8150 de 12 velocidades
Desviador trasero Shimano Ultegra Di2 RD-R8150 de 12 velocidades

Desviador trasero Shimano Ultegra Di2 RD-R8150 de 12 velocidades

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new

399,75 €
SP KIT UPGRADE SHIMANO XTR Di2
SP KIT UPGRADE SHIMANO XTR Di2

SP KIT UPGRADE SHIMANO XTR Di2

741,99 €
Cambio Shimano Deore Di2 RD-M6250-SGS (Long Cage) 1x12S (Batería no incluida)
Cambio Shimano Deore Di2 RD-M6250-SGS (Long Cage) 1x12S (Batería no incluida)

Cambio Shimano Deore Di2 RD-M6250-SGS (Long Cage) 1x12S (Batería no incluida)

Vendido y enviado por Sports Lab ES

331,35 €
Cambio Shimano Deore Di2 RD-M6260-12 (Long Cage) 1x12S (Versión E-Bike)
Cambio Shimano Deore Di2 RD-M6260-12 (Long Cage) 1x12S (Versión E-Bike)

Cambio Shimano Deore Di2 RD-M6260-12 (Long Cage) 1x12S (Versión E-Bike)

Vendido y enviado por Sports Lab ES

350,75 €
Consejos Jagwire Workshop Shimano Ultegra Di2 2mm Frame
Consejos Jagwire Workshop Shimano Ultegra Di2 2mm Frame

Consejos Jagwire Workshop Shimano Ultegra Di2 2mm Frame

Vendido y enviado por Bike Side parts

18,82 €
Palanca de cambio/freno Shimano Dura-Ace Di2 ST-R9270-R Derecha/Trasera 2x12S Ne
Palanca de cambio/freno Shimano Dura-Ace Di2 ST-R9270-R Derecha/Trasera 2x12S Ne

Palanca de cambio/freno Shimano Dura-Ace Di2 ST-R9270-R Derecha/Trasera 2x12S Ne

Vendido y enviado por Bikexperience

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new
  • POSICIÓN: DETRÁS

478,00 €
Shimano Dura-Ace Di2 ST-R9270-L Palanca izquierda/delantera de cambio/freno 2x12
Shimano Dura-Ace Di2 ST-R9270-L Palanca izquierda/delantera de cambio/freno 2x12

Shimano Dura-Ace Di2 ST-R9270-L Palanca izquierda/delantera de cambio/freno 2x12

Vendido y enviado por Bikexperience

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new
  • POSICIÓN: DETRÁS

467,00 €
Cambio Shimano Deore XT Di2 RD-M8250-GS (Mid Cage) 1x12S (Batería no incluida)
Cambio Shimano Deore XT Di2 RD-M8250-GS (Mid Cage) 1x12S (Batería no incluida)

Cambio Shimano Deore XT Di2 RD-M8250-GS (Mid Cage) 1x12S (Batería no incluida)

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new

433,45 €
Promoción
Conector cambio bicicleta Shimano Ultegra DI2 cuadro y manillar
Conector cambio bicicleta Shimano Ultegra DI2 cuadro y manillar

Conector cambio bicicleta Shimano Ultegra DI2 cuadro y manillar

rating rating rating rating rating (1)

24,99 € 98,99 € - 75% de descuento
Botones de control de velocidad Shimano dura ace sw-r9150 Di2 (x2)
Botones de control de velocidad Shimano dura ace sw-r9150 Di2 (x2)

Botones de control de velocidad Shimano dura ace sw-r9150 Di2 (x2)

Vendido y enviado por Bike Side parts

304,92 €
Promoción
Shimano EW-JC130 E-Tube Di2 Cable
Shimano EW-JC130 E-Tube Di2 Cable

Shimano EW-JC130 E-Tube Di2 Cable

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: Nuevo

53,55 € 64,30 € - 17% de descuento
Palanca de cambio/freno ST-R7170, Di2, Wireless, Disc, SHIMANO 105
Palanca de cambio/freno ST-R7170, Di2, Wireless, Disc, SHIMANO 105

Palanca de cambio/freno ST-R7170, Di2, Wireless, Disc, SHIMANO 105

Vendido y enviado por Sports Lab ES

270,00 €
Cable eléctrico Shimano ew-sd50 pour dura ace/ultegra Di2 800 mm
Cable eléctrico Shimano ew-sd50 pour dura ace/ultegra Di2 800 mm

Cable eléctrico Shimano ew-sd50 pour dura ace/ultegra Di2 800 mm

Vendido y enviado por Tormino SP

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: Nuevo

59,95 €
Promoción
Unidad de motor (di2 spec.) 8 velocidades mu-ur500 Shimano
Unidad de motor (di2 spec.) 8 velocidades mu-ur500 Shimano

Unidad de motor (di2 spec.) 8 velocidades mu-ur500 Shimano

Vendido y enviado por Sport & Go EU

138,00 € 148,50 € - 7% de descuento
Unidad inalámbrica Shimano Di2/E-Tube Bluetooth/ANT+
Unidad inalámbrica Shimano Di2/E-Tube Bluetooth/ANT+

Unidad inalámbrica Shimano Di2/E-Tube Bluetooth/ANT+

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new
  • PESO (EN G): 146 G

103,10 €
Batería interna Shimano Di2 BT-DN110-A-Ultegra Series
Batería interna Shimano Di2 BT-DN110-A-Ultegra Series

Batería interna Shimano Di2 BT-DN110-A-Ultegra Series

rating rating rating rating rating (1)
Vendido y enviado por Super Merchant EUR

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: Nuevo

152,97 €
Centralita de Conexión Interna Shimano Di2 ISMJC41 (4 puertos)
Centralita de Conexión Interna Shimano Di2 ISMJC41 (4 puertos)

Centralita de Conexión Interna Shimano Di2 ISMJC41 (4 puertos)

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • MATERIAL: MÁRMOL
  • TIPO DE CALAS: SPD
  • TIPO DE PEDAL: CLÁSICO

33,15 €
Cable eléctrico SHIMANO Di2 EW-SD50 Ultegra/Dura Ace
Cable eléctrico SHIMANO Di2 EW-SD50 Ultegra/Dura Ace

Cable eléctrico SHIMANO Di2 EW-SD50 Ultegra/Dura Ace

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: new

29,35 €
Cable de alimentación Shimano Di2 EW-SD300-I 150 mm interno
Cable de alimentación Shimano Di2 EW-SD300-I 150 mm interno

Cable de alimentación Shimano Di2 EW-SD300-I 150 mm interno

Vendido y enviado por Sports Lab ES

36,30 €
Cable eléctrico SHIMANO Di2 EW-SD50 Ultegra/Dura Ace
Cable eléctrico SHIMANO Di2 EW-SD50 Ultegra/Dura Ace

Cable eléctrico SHIMANO Di2 EW-SD50 Ultegra/Dura Ace

Vendido y enviado por Sportano EU

  • Brand: SHIMANO
  • CONDICIÓN: Nuevo

38,00 €
SHIMANO Di2 EW-JC130-SS cable Y 350/250/50 mm
SHIMANO Di2 EW-JC130-SS cable Y 350/250/50 mm

SHIMANO Di2 EW-JC130-SS cable Y 350/250/50 mm

Vendido y enviado por Tormino SP

53,95 €
Portabatería interna Shimano DI2 para Van Rysel RCR-F
Portabatería interna Shimano DI2 para Van Rysel RCR-F

Portabatería interna Shimano DI2 para Van Rysel RCR-F

  • Brand: VAN RYSEL
  • CONDICIÓN: Nuevo

4,00 €
Portabatería interna Shimano DI2 para Van Rysel XCR
Portabatería interna Shimano DI2 para Van Rysel XCR

Portabatería interna Shimano DI2 para Van Rysel XCR

10,00 €
Portabatería interna Shimano DI2 para Van Rysel RCR
Portabatería interna Shimano DI2 para Van Rysel RCR

Portabatería interna Shimano DI2 para Van Rysel RCR

  • Brand: VAN RYSEL
  • CONDICIÓN: Nuevo

10,00 €
Desviador Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 2x12S Braze
Desviador Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 2x12S Braze

Desviador Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 2x12S Braze

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • CONDICIÓN: Nuevo
  • MATERIAL: Aluminio
  • TIPO DE MANDO: Mando electrónico

253,10 €
Clips cable shimano di2 cambio trasero pack 2 SD300 impresión 3D
Clips cable shimano di2 cambio trasero pack 2 SD300 impresión 3D

Clips cable shimano di2 cambio trasero pack 2 SD300 impresión 3D

Vendido y enviado por Sportenzia

9,99 €
Promoción
Frenos de Disco Shimano Ultegra Di2 Izquierdo ST-R8170
Frenos de Disco Shimano Ultegra Di2 Izquierdo ST-R8170

Frenos de Disco Shimano Ultegra Di2 Izquierdo ST-R8170

Vendido y enviado por Sports Lab ES

  • CONDICIÓN: NUEVO
  • DIÁMETRO (EN MM): 238 MM
  • TIPO DE FRENOS: FRENOS DE DISCO HIDRAÚLICOS

357,65 € 530,00 € - 33% de descuento
Caja de diagnóstico electrónico para pc Shimano spéc Di2 SM-PCE02
Caja de diagnóstico electrónico para pc Shimano spéc Di2 SM-PCE02

Caja de diagnóstico electrónico para pc Shimano spéc Di2 SM-PCE02

Vendido y enviado por Sports Lab ES

291,30 €
Desviador trasero Shimano XT DI2 RDM8050GS 11 vitesses
Desviador trasero Shimano XT DI2 RDM8050GS 11 vitesses

Desviador trasero Shimano XT DI2 RDM8050GS 11 vitesses

Vendido y enviado por Sport & Go EU

359,00 €
Shimano 105 Di2 ST-R7170-L Palanca izquierda/delantera de cambio/freno 2x12S
Shimano 105 Di2 ST-R7170-L Palanca izquierda/delantera de cambio/freno 2x12S

Shimano 105 Di2 ST-R7170-L Palanca izquierda/delantera de cambio/freno 2x12S

Vendido y enviado por Tormino SP

336,95 €

Shimano DI2: La Revolución del Cambio Electrónico en el Ciclismo

El mundo del ciclismo ha dado un salto tecnológico significativo con la introducción del Shimano DI2, un sistema de cambio electrónico de vanguardia que ha revolucionado la forma en que los ciclistas interactúan con sus bicicletas. Este innovador sistema ofrece una experiencia de cambio de marcha sin precedentes, combinando precisión, suavidad y eficiencia en un solo paquete Shimano.

Precisión Milimétrica y Respuesta Instantánea

Uno de los aspectos más destacados del Shimano DI2 es su capacidad para brindar cambios de marcha precisos y consistentes con cada accionamiento. A diferencia de los sistemas mecánicos tradicionales, el Shimano DI2 utiliza actuadores electrónicos que ajustan la posición del desviador y el cambio trasero con una precisión milimétrica. Esto garantiza que cada cambio de marcha sea suave y preciso, sin importar las condiciones del terreno o la intensidad del pedaleo.

Además, el Shimano DI2 ofrece una respuesta instantánea a tus comandos, lo que te permite ajustar tu cadencia y esfuerzo de manera fluida y sin interrupciones. Ya sea en una subida empinada o en una aceleración repentina, el sistema responderá de inmediato, brindándote el control total sobre tu bicicleta.

Eficiencia y Durabilidad a Prueba de Condiciones Extremas

El Shimano DI2 ha sido diseñado para soportar las condiciones más exigentes del ciclismo. Su construcción robusta y sellada lo protege de la entrada de agua, polvo y suciedad, lo que garantiza un rendimiento confiable incluso en los entornos más adversos. Además, su diseño inteligente minimiza la fricción y el desgaste, lo que se traduce en una mayor eficiencia y una vida útil prolongada Shimano.

Pero la verdadera ventaja del Shimano DI2 radica en su capacidad para optimizar la eficiencia del pedaleo. Al ajustar automáticamente la tensión de la cadena y mantener una alineación perfecta, el sistema reduce significativamente las pérdidas de energía, lo que te permite aprovechar al máximo cada pedalada y mejorar tu rendimiento general.

Personalización y Versatilidad sin Límites

El Shimano DI2 no solo ofrece un rendimiento excepcional, sino también una amplia gama de opciones de personalización. Puedes ajustar fácilmente los puntos de cambio, la velocidad de respuesta y otros parámetros para adaptarlo a tus preferencias individuales y estilo de conducción Shimano.

Además, el sistema es compatible con una variedad de configuraciones de bicicletas, desde bicicletas de carretera hasta mountain bikes y bicicletas de gravel, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier disciplina ciclista.

Comprar Shimano DI2: La Inversión Definitiva para Ciclistas Exigentes

Si buscas llevar tu experiencia de ciclismo a un nivel superior, comprar Shimano DI2 es la decisión acertada. Este sistema de cambio electrónico de vanguardia te brindará un control sin precedentes, una eficiencia optimizada y una durabilidad incomparable, todo en un solo paquete.

No te conformes con menos, únete a la revolución del cambio electrónico y experimenta la libertad de disfrutar al máximo de cada pedalada. Comprar Shimano DI2 hoy y descubre por qué es la elección preferida de los ciclistas más exigentes en todo el mundo.