Tejido de lana Merino 67% de 120g combinado con otros tejidos (22% poliamida y 11% elastano) para obtener el mejor rendimiento. La lana Merino tiene una gran capacidad de aislamiento térmico, transpirabilidad y control de la humedad al contacto con la piel. Nuestras lanas son seleccionadas de proveedores que garantizan el respeto y el bienestar de los animales, y son NO MULESED. 67%lana 22%poliamida 11%elastano
Karpos
Este contacto es responsable del cumplimiento de la seguridad del producto. Para obtener ayuda con un pedido o devolución, comuníquese con el servicio al cliente
Manifattura Valcismon SpA
Manifattura Valcismon SpA Karpos
81/83 Via Guglielmo Marconi, 32030 Fonzaso, IT
info@mvcgroup.com
Karpos
Este contacto es responsable del cumplimiento de la seguridad del producto. Para obtener ayuda con un pedido o devolución, comuníquese con el servicio al cliente
Manifattura Valcismon SpA
Manifattura Valcismon SpA Karpos
81/83 Via Guglielmo Marconi, 32030 Fonzaso, IT
info@mvcgroup.com